Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Совет Федерации одобрил закон о повышении с 1 октября трудовых пенсий

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Совет Федерации одобрил сегодня изменения в закон "О трудовых пенсиях в РФ", повышающие их базовую часть, сообщает ИТАР-ТАСС.

Совет Федерации одобрил закон о повышении с 1 октября трудовых пенсий


С 1 октября 2007 года размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1260 руб. У пожилых людей, достигших возраста 80 лет, а также у инвалидов I группы она увеличится с 1800 до 2520 рублей в месяц. Базовая часть трудовой пенсии по случаю потери кормильца составит: для детей, потерявших родителей, - 1260 рублей, для других нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца - 630 руб.

Одновременно увеличатся пенсии по государственному пенсионному обеспечению, поскольку они исчисляются исходя из размеров базовой части, а также денежные выплаты, размеры которых определяются в процентном отношении от размера базовой части трудовой пенсии.

Финансирование расходов будет осуществляться из средств федерального бюджета, передаваемых Пенсионному фонду РФ. Средства для этого в сумме 21,26 млрд рублей предусмотрены законами о федеральном бюджете и о бюджете Пенсионного фонда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц