Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Совет Федерации поддержал создание института мировых судей в Чечне

Архив rb.ru

В среду на заседании Совет Федерации проголосовал за внесение изменений в федеральный закон "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ", предусматривающих создание института мировых судей в Чечне.

Совет Федерации поддержал создание института мировых судей в Чечне

Выступая на заседании палаты, глава комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков отметил, что в Чеченской Республике в отличие от других российских регионов институт мировых судей до настоящего времени отсутствовал. "Вносимые нами изменения предлагают создать в Чечне 66 судебных участков и ввести соответствующее им число мировых судей", - сказал сенатор.

"Принятие этого закона создаст необходимые условия для реального и свободного использования каждым заинтересованным лицом его конституционного права на судебную защиту", - сказал Лысков.

Закон вступает в силу сразу после его опубликования.

Сенаторы также проголосовали за увеличение числа мировых судей и судебных участков в ряде других регионов, в частности, в Татарстане, Московской, Саратовской, Белгородской областях, Красноярском крае и Республике Марий-Эл.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц