Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Совет Федерации разработал законопроект по Интернет-СМИ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Комитет Совета Федерации по промышленной политике разработал законопроект, который определяет правовые рамки деятельности СМИ в Интернете, сообщил 28 октября зампред комитета Владимир Слуцкер.

Совет Федерации разработал законопроект по Интернет-СМИ

По его словам, законопроект предусматривает внесение поправок в действующий закон "О СМИ".

"В документе впервые вводится юридическое определение Интернет-СМИ, под это определение попадают все Интернет-версии традиционных СМИ, а также те Интернет-ресурсы, которые зарегистрированы в установленном для СМИ порядке", - заявил сенатор.

Из определения "Интернет-СМИ" исключаются личные блоги, чаты и форумы, онлайн-конференции. Также в законопроекте предусмотрена добровольная регистрация Интернет-СМИ в соответствии с действующим законом "О средствах массовой информации". По мнению сенатора, это нововведение не просто не ограничит деятельность сетевых СМИ, а наоборот, при принятии на себя "небольшого числа обязательств" зарегистрированные Интернет-ресурсы получат значительные привилегии и права по сравнению с незарегистрированными.

Слуцкер пояснил, что те Интернет-ресурсы, которые не захотят регистрироваться, в своей деятельности никак не будут ограничиваться законопроектом, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 «Яндекс» запустил сервис «Нейро» — он объединяет возможности поиска и больших генеративных моделей
  3. 3 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  4. 4 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  5. 5 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети