Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Советником Медведева по социальным вопросам назначен президент "Деловой России"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент назначил своим советником по социальным вопросам 39-летнего президента "Деловой России" Евгения Юрьева - вместо Михаила Зурабова, в январе ставшего послом России на Украине. Назначение Юрьева задает курс на обновление кадров, в том числе за счет привлечения молодых руководителей, включая представителей бизнес-структур, объяснила "Ведомостям" пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Советником Медведева по социальным вопросам назначен президент "Деловой России"
В пресс-службе "Атона" рассказали, что Юрьев покидает пост президента компании, но останется владельцем. "Деловую Россию" он пока не покинет, знает член организации.

Должность советника всегда воспринималась как синекура для почетных отставников, говорит чиновник Кремля, поэтому Зурабов и не активничал. Активно участвуют в работе администрации президента бывший министр связи Леонид Рейман, он секретарь совета по развитию информационного общества, и бывший председатель Высшего арбитражного суда Вениамин Яковлев, возглавляющий совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Назначение Юрьева может носить предвыборный характер, говорит человек, близкий к администрации президента: сейчас у президента нет ни одного органа, который бы занимался такого рода вопросами, возможно, под Юрьева создадут еще совет, как под Яковлева, все будет зависеть от активности Юрьева.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 советов по нетворкингу для интровертов
  2. 2 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  3. 3 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  4. 4 Адаптивный интеллект: как научиться эффективно управлять изменениями в жизни и бизнесе
  5. 5 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе