Архив rb.ru

Совладелец шведского инвестхолдинга построит жилье рядом с Константиновским дворцом

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Совладелец шведского инвестиционного холдинга Ruric Нильс Нильссон собирается построить рядом с Константиновским дворцом 1,5-2 млн кв.

Совладелец шведского инвестхолдинга построит жилье рядом с Константиновским дворцом
Присоединиться

м жилья и коммерческой недвижимости.

Проект, получивший название "Новая Англия", будет осуществлен на территории площадью около 380 га рядом со Стрельной (в пределах Петергофского и Красносельского шоссе и улицы Пионерстроя). Его реализацией займется специально созданная компания ООО "Перспектива девелопмент", председателем совета директоров которой является совладелец Ruric Нильс Нильссон, сообщила представитель компании Дарья Селихова. По ее словам, до 70% нового квартала будет застроено жильем, остальное - коммерческими и социальными объектами.

Инвестиции в "Новую Англию" составят более $1 млрд, передал Нильссон через пресс-службу. "Мы начали разработку проекта планировки, которую завершим в течение года", - передал Нильссон. Строительство квартала начнется в конце 2008 г. и продлится 5-7 лет.

Участок сейчас стоит от $300 млн, посчитали специалисты. С учетом затрат на инфраструктуру реализация проекта будет стоить не дешевле $3 млрд.

У "Перспективы девелопмент" пока нет больше проектов. Но Ruric уже инвестировала около $92 млн в несколько бизнес-центров, реконструирует комплекс зданий Военно-транспортного университета на набережной Мойки под многофункциональный комплекс, а также совместно с Russian Land Шалвы Чигиринского подала заявку на конкурс по реконструкции Апраксина двора, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит