Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Создана комиссия для проверки деятельности правительства Южной Осетии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Парламент Южной Осетии создал комиссию по расследованию деятельности правительства.

Создана комиссия для проверки деятельности правительства Южной Осетии

Вопрос о вынесении вотума недоверия рассматривался, но не получил достаточной поддержки депутатов, сообщил югоосетинский депутат Вадим Цховребов, пишут "Ведомости". По его словам, в комиссию, которая будет изучать работу правительства, вошли вице-спикер Зураб Кокоев, Амиран Дьяконов, Маир Санакоев, Геннадий Кокоев и Мераб Чигоев.

Ранее депутаты обвинили правительство во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым в нецелевом расходовании средств на восстановление республики. Премьер эти обвинения отверг, сославшись на то, что расходование средств из российского бюджета осуществляется при жестком контроле Минрегиона, а четыре проверки Счетной палаты нецелевого использования не выявили.

Однако нарушения все же есть. В среду председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил о завершении проверки расходования средств из бюджета России и заявил, что есть проблемы, связанные с реализацией программы по восстановлению Цхинвала.

Общий объем инвестиций России в Южную Осетию составил с 2008 г. около 25 млрд руб.: 14,2 млрд - из федерального бюджета (включая 5,7 млрд руб., которые планируется выделить в этом году), около 10 млрд вложил "Газпром", еще 1 млрд - внебюджетные источники (в частности, средства правительства Москвы).

Бровцев возглавляет правительство Южной Осетии с лета прошлого года. Он выходец из Челябинской области, до назначения в республику руководил строительной фирмой "Вермикулит".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке