Архив rb.ru

Создание производства автобусов в РФ обошлось группе ГАЗ и бразильской Marcopolo в 300 млн руб

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Инвестиции Группы ГАЗ и бразильской компании Marcopolo в создание российского производства автобусов "Реал" и "Андаре" составили около 300 млн рублей.

Создание производства автобусов в РФ обошлось группе ГАЗ и бразильской Marcopolo в 300 млн руб
Присоединиться


По словам гендиректора СП ООО "Русские автобусы Марко" Юрия Кайо, производство организовано на двух площадках - в городах Павлово (Нижегородская область) и Голицыно (Московская область).

"На павловской площадке производятся автобусы малого класса "Реал", на голицынской - междугородный и туристические автобусы "Андаре". На подготовку производства в Павлово было потрачено порядка 130 миллионов рублей, в Голицыно - порядка 170 миллионов рублей", - сказал Кайо.

В четверг с павловского конвейера сошел 150-ый автобус "Реал". Их производство началось в ноябре 2007 года. "Сейчас мы вышли на серийное производство, держим темп две машины в день, с июня будем делать три автобуса, а с сентября - четыре", - сказал глава СП.

По его словам, в этом году будет изготовлено 800 "Реалов", в 2009 - 1,5-2 тысячи единиц. На проектную мощность - 3 тысячи автобусов в год - предприятие планирует выйти в 2010-2011 годах, добавил Кайо, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году
  5. 5 Консервативный или агрессивный