Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СП "Газпром" и СУЭК должен возглавить Владимир Рашевский

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Как стало известно Ъ, "Газпром" и "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) согласовали, что их СП возглавит нынешний гендиректор СУЭК Владимир Рашевский.

СП "Газпром" и СУЭК должен возглавить Владимир Рашевский

Аналитики считают выбор удачным. Но сроки создания самого СП остаются неопределенными, поскольку сторонам не удается согласовать стоимость вносимых в него активов.

Высокопоставленный источник, близкий к акционерам СУЭК, рассказал Ъ, что компании удалось согласовать с "Газпромом" кандидатуру гендиректора создаваемого СП. Им должен стать нынешний глава СУЭК Владимир Рашевский. В пресс-службах "Газпрома" и СУЭК от комментариев отказались. Однако один из менеджеров "Газпрома" подтвердил, что такое решение "не вызывает сомнений". "Рашевский зарекомендовал себя как грамотный менеджер еще на прошлом месте своей работы - в МДМ-банке,- пояснил собеседник Ъ.- Кроме того, он разбирается в угольном бизнесе. Зачем искать еще кого-то?" Глава рабочей группы по созданию СП со стороны "Газпрома", член правления монополии Кирилл Селезнев отмечает, что ему работать с господином Рашевским "комфортно", пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях