Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам Грузии со "стабильного" на "позитивный"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Международное рейтинговое агентство Standard & Poor´s  пересмотрело прогноз по рейтингам Грузии со "стабильного" на "позитивный" вследствие значительных перспектив экономического роста, несмотря на сложную внешнеэкономическую ситуацию, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз агентства.

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам Грузии со "стабильного" на "позитивный"


В то же время, S&P; подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги "В+" и краткосрочные рейтинги "В" по обязательствам в иностранной и национальной валюте, ранее присвоенные Грузии. Кроме того, подтверждена оценка риска перевода и конвертации валюты для грузинских несуверенных заемщиков ("ВВ").

Пересмотр прогноза отражает серьезный экономический рост в 2007 году, превышающий ожидания S&P;, которые были снижены в результате введенных Россией торгового эмбарго в 2006 году.

Тем не менее, уровень рейтингов ограничен узостью экономической структуры и геополитическими рисками, включающими напряженные отношения с Россией, которые и дальше будут усугублять слабые внешнеэкономические индикаторы Грузии. S&P; ожидает, что дефицит поступлений по счету текущих операций увеличится до 17% в 2007 году и останется на этом уровне до 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке