Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

S&P: "Рейдерам" грозят дефолты

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Все большему числу кредитов leveraged loans, которыми пользуются фирмы, специализирующиеся на выкупе контрольных пакетов акций компаний, угрожает опасность дефолта, таковы данные исследования Standard & Poor´s.

S&P: "Рейдерам" грозят дефолты


Эти фирмы имеют намного больше долгов, чем допустимо, и это может привести к большим проблемам в случае рецессии в США или сильных колебаний на рынках, полагают аналитики рейтингового агентства.

По их мнению, эти кредиты являются наиболее вероятными жертвами, так как в случае падения прибыли повысится коэффициент задолженность/собственные средства, что может привести к нарушению условий договора и дефолту.

Агентство предупредило, что увеличение вероятности дефолтов в условиях замедления экономического роста усиливает для инвесторов необходимость отслеживания результатов сделок, проведенных с помощью заемных средств.

S&P; проводило исследование во Франции, Германии, Великобритании, а также в Дании, Венгрии, Италии, Нидерландах и Испании, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на Financial Times.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка