Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СП РФ заявляет о недостаточности принимаемых мер по сдерживанию инфляции

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Коллегия Счетной палаты Российской Федерации рассмотрела Заключение Счетной палаты по отчету правительства РФ об исполнении федерального бюджета за 2006 год.

СП РФ заявляет о недостаточности принимаемых мер по сдерживанию инфляции

Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

Заключение подготовлено на основе 204 контрольных мероприятий, в которых приняло участие более 300 инспекторов Счетной палаты, по результатам проверок составлено 340 актов. Особенностью контрольных мероприятий по исполнению бюджета 2006 года являлось то, что кроме вопросов внешней проверки достоверности бюджетной отчетности, внимание уделялось вопросам результативности использования главными администраторам средств федерального бюджета, а также вопросам организации внутреннего финансового контроля.

В Заключении Счетной палаты отмечается, что сохраняются неточности в прогнозировании макроэкономических показателей, а также недостаточность принимаемых мер по сдерживанию инфляции, что особенно характерно и для текущего года.

Несмотря на то, что в декабре 2006 года основные характеристики бюджета были полностью уточнены главными администраторами средств, не приняты достаточные меры по обеспечению поступления доходов и выполнения расходов федерального бюджета в запланированных объемах.

Недопоступление отдельных налоговых и неналоговых доходов по сравнению с законодательно утвержденными показателями составило 61,5 млрд рублей.

Недовыполнение расходов федерального бюджета, предусмотренных уточенной бюджетной росписью, составило 159 млрд рублей по 91 главному распорядителю из 111, что составляет 82% от общего их количества, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах