Архив rb.ru

Спасатели вылетели на поиски последнего из пропавших в Китае россиян

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Спасатели вылетели на поиски последнего из шести россиян, пропавших во время сплава по горной реке в Китае, сообщает РИА Новости.

Спасатели вылетели на поиски последнего из пропавших в Китае россиян
Присоединиться


"Около 12.00 мск два вертолета ВВС Китая с группой российских и китайских спасателей вылетели в район горного хребта Кунь-Лунь, где они продолжат наземный поиск туриста Дмитрия Тищенко, судьба которого до сих пор неизвестна", - сказал представитель управления информации МЧС РФ.

Он отметил, что одновременно вертолеты будут вести воздушную разведку.
По данным МЧС, оба россиянина, найденные накануне живыми на реке Юрункаш, находятся сейчас в больнице. Их состояние оценивается медиками как удовлетворительное.

Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав на двух катамаранах по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели отряда "Центроспас".
По предварительной версии, оба катамарана, на которых сплавлялись рафтеры, перевернулись на сложном участке реки.

Живыми найдены только двое - Андрей Паутов и Александр Зверев. Погибшими обнаружены трое россиян - Владимир Сметанников, Сергей Черник и его сын Иван.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке