Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Спасенные в Китае российские туристы вернулись в Москву

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Спасенные в Китае российские туристы и сотрудники МЧС РФ, которые участвовали в их поиске, вернулись в Москву, передает РИА Новости. Транспортный самолет МЧС Ил-76 приземлился в подмосковном аэропорту "Раменское" в 0.23 мск.

Спасенные в Китае российские туристы вернулись в Москву


На родину вернулись чудом выжившие спортсмены Александр Зверев и Андрей Паутов. Путешествие по горной реке Юрункаш, которое они планировали завершить 2 сентября, затянулось почти на месяц. Для трех их товарищей сплав по реке закончился трагически: руководителя похода Сергея Черника, его сына Ивана и еще одного участника экспедиции Владимира Сметанникова спасатели нашли мертвыми. Их тела доставили в Москву этим же самолетом МЧС. Судьба последнего туриста - Дмитрия Тищенко - до сих пор неизвестна. Официально он считается пропавшим без вести, поиски рафтера продолжат китайские спасатели.

По словам выживших спортсменов, их катамараны перевернулись на сложном участке реки.

За время нахождения в Китае спасатели МЧС обследовали с воздуха в районе сплава российских спортсменов территорию общей площадью 25 тысяч квадратных километров и участок реки Юрункаш протяженностью 210 километров.

При проведении операции российским спасателям приходилось работать в условиях высокогорья, на высоте от 3 тысяч до 5 тысяч метров над уровнем моря.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке