Архив rb.ru

Спасенный в Китае российский спортсмен чувствует себя удовлетворительно

Архив rb.ru
Николай

Николай

Российский спортсмен Александр Зверев, спасенный в пятницу в китайском Синьцзяне после почти трех недель поисков и госпитализированный в больницу города Хотан, чувствует себя удовлетворительно, рассказал по телефону РИА Новости источник, близкий к поисково-спасательному штабу.

Спасенный в Китае российский спортсмен чувствует себя удовлетворительно
Присоединиться


По словам источника, Зверев, лишившись пищи во время аварии катамарана, сознательно не стал ничего есть, лишь пил воду.

Спасатели не теряют надежды найти живыми еще двух российских спортсменов - Андрея Паутова, 1979 года рождения, и Дмитрия Тищенко, 1973 года рождения. В районе установилась хорошая погода, поиск туристов продолжается.

С судьбе двух товарищей, с которыми он сплавлялся вместе по реке Юрункаш, Зверев ничего не знает, сообщила ранее РИА Новости начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. По ее словам, Зверев сообщил, что оба катамарана на реке перевернулись, ему удалось выплыть на берег.

Зверева российские и китайские спасатели нашли на берегу реки, в восьми километрах от катамарана-двойки, обнаруженного ранее с воздуха. Спортсмен находился примерно в трех-пяти километрах от места, где в воскресенье нашли тело другого россиянина, Владимира Сметанникова.

В 15 километрах от этого района был найден катамаран-четвертка, рядом с которым спасатели в субботу обнаружили тела двух россиян - Сергея и Ивана Черников.
Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке