Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Специалисты "Сургутнефтегаза" продолжают восстанавливать работу веб-сайта компании

Архив rb.ru
Дина

Дина

Специалисты ОАО "Сургутнефтегаз" по состоянию на 20.00мск не восставили нормальную работу веб-сайта компании, которая была нарушена массовыми некорректными запросами с разных адресов, сообщает агентство АК&М.

Специалисты "Сургутнефтегаза" продолжают восстанавливать работу веб-сайта компании

Атаки на сайт начались с 20.00часов вчерашнего дня, в результате чего он был блокирован. 4июля атаки продолжились.

Напомним, что неустановленные лица в ночь с 3на 4июля в 01.00мск распространили сообщение от имени пресс-центра "Сургутнефтегаза", в котором предоставили недостоверную информацию о деятельности нефтяной компании. Пресс-служба "Сургутнефтегаза" распространила официальное опровержение в 9.00мск.

Перед рассылкой так называемого пресс-релиза хакеры заблокировали работу сайта "Сургутнефтегаза" мощной атакой многочисленных запросов, которые и сделали его недоступным. "Это свидетельствует о том, что проводилась четко спланированная акция",- пишет "Сургутнефтегаз".

Как считают в нефтяной компании, время распространения ложной информации и ее содержание говорят о том, что целью авторов затеи была попытка манипулирования западными фондовыми рынками (в частности, рынком США), участники которых из-за разницы во времени не могли проверить информацию и убедиться в том, что она не является разновидностью спам-рассылки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Геймдев и безопасность: рекомендации по защите от хакерских атак
  2. 2 Как раскрутить свой бизнес
  3. 3 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  4. 4 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  5. 5 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время