Архив rb.ru

Спецслужбы США: террористы репетировали в Великобритании атаки на США

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Американские спецслужбы полагают, что за попытками терактов в Великобритании стоит международная террористическая группировка "Аль-Каида" и предупреждают об опасности новых терактов в США, сообщает со ссылкой на неназванные источники в силовых структурах США телеканал CNN, передает РИА "Новости".

Спецслужбы США: террористы репетировали в Великобритании атаки на США
Присоединиться

Представители американских спецслужб утверждают, что вербовка лиц, которые имеют возможность законно находиться в США и странах ЕС, является одной из приоритетных задач при подготовке терактов в этих странах.

Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к подготовке и совершению терактов на территории Великобритании были задержаны семь человек. Аресты были произведены после того, как в Лондоне 29 июня спецслужбы обнаружили и обезвредили два автомобиля с взрывными устройствами, а 30 июня в Глазго горящий джип врезался в здание аэропорта. Полицейские полагают, что оба случая связаны между собой.

Сотрудники силовых структур США заявили CNN, что готовившиеся на территории Великобритании теракты являлись своего рода репетицией террористических атак в США. В тоже время, источники сообщили, что американские спецслужбы конкретной информацией о времени и масштабах возможных терактов не располагают.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter