Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Список кандидатур в мэры Москвы должен быть сокращен, считает Грызлов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Недостатка кандидатур на пост мэра Москвы нет, слишком широкий список необходимо сократить до трех-четырех человек, сообщил журналистам председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, не назвав ни одной фамилии.

Список кандидатур в мэры Москвы должен быть сокращен, считает Грызлов
Напомним, утром 28 сентября Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе.

"У нас нет недостатка кандидатур, а слишком широкий список, нам надо его сократить до тех приемлемых объемов, которые мы обычно вносим - это три-четыре кандидатуры", - сказал Грызлов.

По закону, лидирующая в регионе партия предлагает президенту кандидатов в региональные руководители.

В ответ на просьбу назвать какие-либо фамилии из списка обсуждаемых кандидатур Грызлов сказал, что СМИ обсуждают больше кандидатур, чем партия, отмечает РИА Новости.

"Главный принцип подбора кандидатов - этот человек должен быть с жизненным опытом, человек, который обеспечит все социальные гарантии москвичам. Москва должна развиваться как мегаполис, и жители должны в нем жить комфортно. Я, кстати, сам тоже москвич и тоже разделяю эту позицию", - сказал председатель высшего совета партии.

На вопрос одного из журналистов, означает ли это, что Грызлов может рассматриваться как кандидат в мэры Москвы, председатель высшего совета ЕР не ответил.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  5. 5 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто