Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Список самых надежных автомобилей 2009 года возглавил Lexus

Архив rb.ru

Азиатские автомобили в очередной раз заняли первые строчки рейтинга надежности от Consumer Reports

Список самых надежных автомобилей 2009 года возглавил Lexus
Азиатские автопроизводители вновь лидируют в ежегодном рейтинге надежности автомобилей, составленным журналом Consumer Reports на основе оценок потребителей.

Среди производителей в списке третий год подряд лидирует Honda, а лучшим автомобилем по сумме характеристик был признан Toyota Lexus LS 460. На втором месте  - Subaru, а на третьем - Toyota.

"Honda умеет делать гармоничные автомобили, которые хорошо показывают себя в тест-драйвах Consumer Reports и получают хорошие оценки от потребителей", - говорит редактор автомобильной рубрики журнала Consumer Reports Рик Пол. "Им удалось добиться большей последовательности во всех своих линейках, чем другим производителям".

На четвертом месте в списке еще одна японская компания - Mazda Motor Corp, а пятое место поделили "немцы" - Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW, а также еще одна японская компания Nissan Motor Co. На последнем месте среди производителей оказался американский Chrysler.

Единственный американский автомобиль, лидирующий в одной из категорий, - пикап Chevrolet Avalanche, который вырвал пальму первенства в категории пикапов у прошлогоднего победителя Chevy Silverado 1500 Crew Cab.

Таким образом, азиатские производители снова лидируют в ежегодном рейтинге новых автомобилей и легких грузовиков, составленных изданием Союза потребителей США Consumer Reports. Рейтинг составляется сотрудниками журнала по результатам тест-драйвов и на основе мнений потребителей.

Бренд Toyota победил в четырех категориях - как среднеразмерный внедорожник, малогабаритный внедорожник, минивэн и экологически безвредный автомобиль.

Перемен по сравнению с прошлым годом мало: в сегменте среднеразмерных внедорожников Toyota Highlander опередил прошлогоднего лидера Santa Fe от Hyundai Motor Co.

Издание Consumer Reports отмечает, что менее четверти автомобилей, которым был присвоен рейтинг "рекомендовано Consumer Reports", произведены американскими компаниями. Это свидетельствует о "нестабильных показателях надежности и технических характеристик". Около половины рекомендованных изданием автомобилей сделаны японскими производителями.

Впервые в этом году в рейтинге была выделена категория "Лучший новый автомобиль по соотношению цены и качества". В ней победил гибрид Toyota Prius, который при сравнительно низкой стоимости покупки и эксплуатации обеспечивает существенную экономию топлива и относительно высокие результаты в тест-драйвах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке