Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Список самых надежных автомобилей возглавил Scion

Архив rb.ru

Азиатские автомобили оккупировали все места в первой десятке рейтинга Consumer Reports

Список самых надежных автомобилей возглавил Scion
Азиатские автомобили заняли первые десять строчек в рейтинге самых надежных автомобилей на 2009 год, по версии издания Consumer Reports. Лучшие выбирались более чем из 1,4 млн автомобилей на основе писем читателей.

Самым надежным признан бренд Scion компании Toyota Motor. "В линейке Scion есть три сравнительно небольших, хорошо оснащенных автомобиля, - сказал директор центра тестирования автомобилей Consumer Reports Дэвид Чемпион. - Это базовое транспортное средство, но хорошо укомплектованное".

Следом за Scion идут Acura от Honda Motor и собственно Honda. Далее в списке расположились Toyota и люксовый бренд этой же компании - Lexus. Таким образом, азиатские автомобили оккупировали все места в первой десятке.

"Американцы" не на высоте

И только на одиннадцатой строчке появляется американский автомобиль - Lincoln от Ford Motor. Журнал Consumer Reports выделил Ford как производителя самых надежных в США автомобилей, которые сопоставимы с японскими. А вот Chrysler оказался не на высоте.  

Компанию General Motors журнал назвал "сборной солянкой", в которой успешными являются недавно переделанный Chevrolet Malibu, заслуживший показатели "выше среднего". Buick Lucerne V-8 и Pontiac G6 тоже оказались на уровне, но еще четверть моделей компании оцениваются ниже среднего.

Рейтинг составлялся на основе писем читателей Consumer Reports, на основании которых и составлялись прогнозы надежности автомобилей 2009 года. По каждой модели собираются данные за три года или с момента ее появления, если она недавно на рынке.

Производители автомобилей тщательно следят за рейтингами Consumer Reports, которые пользуются авторитетом среди покупателей.

Фото самых надежных автомобилей в нашем фоторепортаже



На фото: Toyota Prius

Отличный старт Scion

Пресс-секретарь Toyota Ксавье Доминикис говорит, что их компания счастлива, что бренд Scion, в линейке которого только что появились две модели 2008 года (xB и xD), возглавил рейтинг надежности.

"Как правило, необходимость решать различные проблемы возникает в тот момент, когда автомобиль только запускается, а этот автомобиль, едва выехав за ворота завода, заслужил такую похвалу", - цитирует Доминикиса BusinessWeek.

Список самых надежных и самых ненадежных автомобилей в различных категориях можно найти в нашем доп. материале.



На фото: Honda Element

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда