Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Справедливая Россия" поддерживает Путина, но остается оппонентом "Единой России"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

"Справедливая Россия" поддерживает президента РФ Владимира Путина, но остается оппонентом "Единой России".

"Справедливая Россия" поддерживает Путина, но остается оппонентом "Единой России"

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня лидер справороссов, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя решение президента возглавить избирательный список "Единой России".

Он сообщил сегодня журналистам, что вскоре обратится к членам своей партии и пояснит, что "мы остаемся политическими оппонентами "Единой России", в предвыборной кампании ничего не меняется". В этой связи он обратил внимание на тот факт, что президент РФ "не вступил в "Единую Россию".

Между тем, по мнению Миронова, именно сейчас, после решения президента, "будет четко видна разница в идеологии партий ("Единой России" и "Справедливой России"), станут еще более контрастными их позиции".

С.Миронов признает, что с приходом Путина к единороссам "шансы "Единой России" на выборах увеличились, реально они удвоятся". Однако он продолжает настаивать, что у его партии также хорошие перспективы. "Мы будем рассказывать людям, что такое реальный социализм, у партии уже есть конкретные предложения и законодательные наработки в социальной сфере", - рассказал об основных пунктах программы партии Миронов.

"Остается поздравить наших оппонентов, но и на нашей улице будет праздник", - отметил Миронов, пояснив, что имеет в виду "парламентские выборы 2011 года". "Нужно выстраивать планы на перспективу", - сказал он, заключив, что "члены "Справедливой России" не расстраиваются" из-за решения президента, а "формирование двухпартийной системы играет им на руку".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter