Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Спрос на мобильные телефоны сохранится, несмотря на кризис

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мобильные телефоны стали "базовой необходимостью" по всему миру, и спрос на них сохранится, несмотря на экономический спад, говорится в докладе Международного телекоммуникационного союза ITU, опубликованном в понедельник.

Спрос на мобильные телефоны сохранится, несмотря на кризис

"Когда человек привыкает пользоваться мобильным телефоном, ему трудно отказаться, и во многих странах мобильный телефон стал необходимостью", - говорится в докладе.

Ряды пользователей мобильной связи будут пополняться за счет развивающихся стран, в частности, Индии, Китая и Нигерии, а пользователи в Европе и Северной Америке будут предпочитать мобильную связь фиксированной ради экономии, считает ITU.

"Мобильная связь с ее значительным потенциалом роста может способствовать восстановлению экономики", - говорится в докладе.

Количество абонентов мобильной связи росло в среднем на 24 процента ежегодно с 2000 года, достигнув 4 миллиардов к концу прошлого года. Тогда как во многих странах насыщение рынка превысило 100 процентов, на двух наиболее стремительно растущих рынках - Нигерии и Индии - насыщение составляет, соответственно, 30 процентов и чуть более 25 процентов, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»