Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Спрос на туры на Мальдивы в предстоящий зимний сезон вырастет на 20%-40%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Спрос на туры на Мальдивы в предстоящий зимний сезон вырастет от 20% до 40%, считают эксперты туристического рынка, опрошенные инфогруппой "ТУРПРОМ".

Спрос на туры на Мальдивы в предстоящий зимний сезон вырастет на 20%-40%
Рост будет обусловлен не только спецпредложениями от многочисленных отелей атолла, но и избытком перевозки, ведь на направление возвращается "Аэрофлот", чьи рейсы непременно внесут свои корректировки в конечные цены турпакетов. Также продолжит изменяться целевая аудитория направления: если раньше Мальдивы были вотчиной очень обеспеченных туристов, то сейчас, как показывают летние продажи, спрос смещается в более бюджетный сегмент. Так, начиная с конца октября в Мале из Москвы помимо 2-х еженедельных рейсов авиакомпании "Трансаэро" стартует полётная программа "Аэрофлота", также с двумя еженедельными бортами. В связи с этим у туроператоров есть некоторые опасения по поводу переизбытка перевозки.

"С 30 октября Аэрофлот запускает программу прямых перелетов до Мале с частотой два раза в неделю, и это в дополнение к уже летающим рейсам авиакомпаний "Трансаэро", "Emirates" и "Qatar Airways". В связи с этим, ожидаем как переизбытка перевозки на направлении, так и появления «мертвых» дат. Горящие билеты будем компенсировать хорошими СПО от отелей», - рассказала старший менеджер по Мальдивам туркомпании "Ванд Интернэшнл Тур".

Предвидят некоторые сложности в связи с увеличением провозных мощностей и в туркомпании "Трансаэро Турс". "Конечно, избыток перевозки будет. Но ещё стоит ожидать проблем с номерами в отелях, особенно на период высокого сезона Новогодних каникул, а также традиционно на заезды февраля и марта", - сообщила Людмила Федорова, руководитель мальдивского направления туркомпании "Трансаэро Турс".

При этом рост объёма турпотока на Мальдивы, по оценкам игроков, должен оказаться в этом сезоне действительно знаковым. "Мы прогнозируем этой зимой увеличение турпотока на мальдивском направлении по сравнению с прошлогодним сезоном в среднем на 30-40%", - считает г-жа Дубовец.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  5. 5 Red Wings планирует отказаться от англоязычного названия авиакомпании