Архив rb.ru

Spyker Cars действительно ведет переговоры о сотрудничестве с BMW

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Группа компания Spyker Cars N.V., которая выпускает автомобили Spyker и Saab, ведет переговоры о сотрудничестве с германской Bayerische Motoren Werke AG (BMW).

Spyker Cars действительно ведет переговоры о сотрудничестве с BMW
Присоединиться
"Группа подтверждает, что переговоры продолжаются, и даст более подробную информацию после достижения окончательных договоренностей", - следует из пресс-релиза Spyker в ответ на публикации в СМИ о возможном сотрудничестве компаний.

Ранее сообщалось, что одним из условий по покупке Spyker Cars компании Saab у General Motors был выход российского предпринимателя, основного владельца "Конверс груп" Владимира Антонова из числа владельцев голландской компании. С 22 февраля подконтрольные В.Антонову банк Snoras и Convers Group Holding Limited, контролировавшие 29,9%, вышли из состава акционеров Spyker.

Покупателем доли В.Антонова должна была стать Tenaci Capital B.V., принадлежащая главному исполнительному директору Spyker Виктору Мюллеру. В конце марта Saab после 7 недель простоя, вызванного проблемами с поставщиками автокомпонентов, возобновил производство.

Между тем, В.Мюллер ранее заявлял, что в планах новой компании составить конкуренцию германским Audi и BMW и наладить выпуск 100-125 тыс. автомобилей в год. К 2012 году планируется разработать новый седан, который заменит основную нынешнюю модель Saab 9-3, отмечает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?