Архив rb.ru

Среднегодовая цена на российскую нефть по итогам 2008 года будет около $96

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Среднегодовая цена на российскую нефть по итогам 2008 г.

Среднегодовая цена на российскую нефть по итогам 2008 года будет около $96
Присоединиться

будет около $96 за баррель, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Фактическая цена с начала года - $98,7 за баррель, и к концу года она упадет, потому что сегодня она меньше $50 за баррель - $46,7 за баррель. Средняя цена по году будет около $96 за баррель", - сказал Кудрин, выступая в среду в Совете Федерации.

Еще летом российские власти намеревались пересмотреть прогноз цены на нефть в бюджете-2008, ожидая по итогам года $112 за баррель. Кудрин констатировал, что в настоящее время цена на нефть "не дотянула до $100 за баррель". Он отметил, что по итогам года все равно будет рекордно высокая цена на нефть - если считать среднегодовой результат. В прошлом году цена на нефть составила также рекордные $69 за баррель.

За всю историю наблюдения цен на нефть такого повышения, более $50 за баррель в среднем за год, в течение такого длительного периода не было, заметил Кудрин.
"То, что она должна была опуститься, это было понятно, это было известно", - отметил вице-премьер, сказав при этом, что скачок цен, который наблюдался в последние годы, не был связан с увеличением потребления. РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК