Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Среднегодовая зарплата россиян через 12 лет будет составлять $30 тыс.

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правительство России к 2020 году планирует значительно увеличить средний класс и довести его среднегодовую зарплату до 30 тыс.

Среднегодовая зарплата россиян через 12 лет будет составлять $30 тыс.

долларов. Такие критерии заложены в проекте Стратегии социально-экономического развития РФ до 2020 года. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина сообщила, что концепция предполагает увеличение среднего класса. Она отметила, что приоритетное внимание будет уделяться бюджетным секторам экономики.

Согласно концепции, предполагается также изменить уровень жизни, стандартов поведения, в том числе и экономического. "Даже привлекательный образ жизни, чтобы в стране было комфортно жить, чтобы каждый мог здесь себя реализовать - это тоже относится к лидерской позиции России", - сказала она.

"Мы, конечно, должны стать лидером и в определенных секторах экономики. Мы ставим себе такую задачу - минимум в пяти-семи высокотехнологичных отраслях экономики стать лидерами на мировом рынке. Это значит - занимать 5-10% мирового рынка в определенных сферах", - подчеркнула глава Минэкономразвития.

По ее словам, это касается не только энергетики, но и таких отраслей, как ракетно-космическая, авиационная, отрасль информационных технологий, образование, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату
  3. 3 «Юрент» будет сдавать в аренду пауэрбанки, Haier ищет в РФ разработчиков для своей ОС: главное 16 апреля
  4. 4 ЦБ проверяет аудитора «Киви Банка», услугу CDN приравняли к хостингу: главное 15 апреля
  5. 5 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах