Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Средняя продолжительность жизни россиян достигла 69 лет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Средняя продолжительность жизни населения России по итогам 2009 года увеличилась более чем на один год и составила более 69 лет, сообщил в среду на совещании в правительстве РФ, посвященному выполнению в прошлом году приоритетных национальных проектов, вице-премьер Александр Жуков. "На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России. За 2009 год этот показатель вырос более, чем на один год (1,2 года) и составил в среднем у мужчин и женщин более 69 лет", - сказал Жуков.

Средняя продолжительность жизни россиян достигла 69 лет


Он отметил, что по предварительным данным, по итогам года численность населения России с учетом миграции впервые за 15 лет увеличилась и составила 141 миллион 927 тысяч человек. Вице-премьер сообщил, что в 2009 году в РФ родилось 1,764 миллиона детей, что на 50 тысяч или почти на 3% больше, чем в 2008 году. При этом количество умерших снизилось на 62 тысячи или на 3%.

По словам Жукова, естественная убыль населения сократилась более чем на 30% по сравнению с уровнем 2008 года. "Это самый главный показатель эффективности нашей работы", - подчеркнул он. "Впервые за 19 лет мы наблюдаем естественный прирост населения в Уральском и Сибирском федеральных округах", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  3. 3 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  4. 4 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  5. 5 Дальний Восток: как стать экспортёром