Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Срок обучения в МГУ будет увеличен до 6 лет в 2011 году

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Студенты, принятые в Московский государственный университет имени Ломоносова в 2011 г., будут учиться шесть лет, это предусматривает новая собственная программа развития университета до 2020 г., на реализацию которой правительство выделило на ближайшие два года 5 млрд руб.

Срок обучения в МГУ будет увеличен до 6 лет в 2011 году
, передает РИА Новости. "Мы хотим за шесть лет подготовить выпускника нового типа, чтобы он был "заточен" не только под свою специальность, но и обладал достаточной широтой и кругозором, (был) знающим языки. Мы посчитали, что шесть лет - нормальный срок, за который можно подготовить такого специалиста", - рассказал журналистам в среду ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

При этом он отметил, что студент, если захочет, сможет получить степень магистра. По программе развития вуз планирует открыть 100 магистерских программ, многие из них будут доступны для выпускников бакалавриата из других вузов. Кроме того, МГУ намерен увеличить численность обучающихся. "Ставим задачу, и структура вуза позволяет, увеличения обучающихся до 70 000 в 2020 г., сейчас чуть больше 50 000", - сообщил ректор. При этом университет ставит перед собой задачу, чтобы "в той или иной форме" до 60% студентов проходили практику за рубежом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-образование в России: где учиться hard и soft skills
  2. 2 Продлен прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ
  3. 3 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  4. 4 Студентов МГУ обяжут пройти курсы по искусственному интеллекту
  5. 5 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году