Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Срок оформления визы в Польшу вырос до двух недель

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

С одной до двух недель вырос срок оформления визы в Польшу для россиян.

Срок оформления визы в Польшу вырос до двух недель

Оформление срочных виз в эту страну без предварительного уведомления отменено, передает РИА Новости.

Как сообщил агентству в среду вечером источник в польском консульстве в Москве, увеличение срока выдачи виз вызвано большим потоком заявок со стороны российских туроператоров, в результате чего нагрузка на сотрудников визового отдела многократно возросла.

"Проблема с визами действительно есть, но я надеюсь, что она разрешится в самое ближайшее время. В связи с определенными обстоятельствами в консульстве сейчас остро не хватает сотрудников, и Польская туристическая организация (ПТО) делает все возможное, чтобы содействовать решению этого вопроса", - приводит в четверг слова руководителя представительства этой организации в Москве Анджея Сераковсого официальное издание Российского союза туриндустрии RATA-News. По словам Сераковского, глава ПТО уже обратился в МИД и в Министерство туризма Польши с просьбой направить в московское консульство дополнительных сотрудников, а также обратился за содействием в Польскую туристическую палату.

С 21 декабря 2007 года Польша входит в Шенгенскую зону. Помимо этой республики в нее входят еще 29 европейских стран. На границах между ними отсутствует паспортный и таможенный контроль, а по визе, выданной одной из стран-членов шенгенского соглашения, можно проехать в любое другое государство Шенгена.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке