Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Срок пребывания Черноморского флота РФ на Украине продлен на 25 лет

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали сегодня Соглашение по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Срок пребывания Черноморского флота РФ на Украине продлен на 25 лет


Срок пребывания российской базы в Черном море продлен на 25 лет, сообщил на  пресс-конференции по итогам переговоров Виктором Януковичем Дмитрий Медведев.

Как пояснил Янукович, Киев пошел навстречу России и ускорил решение по пребыванию Черноморского флота на территории Украины. "Мы ускорили решение по пребыванию Черноморского флота на территории Украины, так как нашим российским друзьям нужно было иметь определенность в решении этого вопроса", - сказал он после подписания Соглашения по пребыванию ЧФ на территории Украины.

Напомним, что бывший президент Украины Виктор Ющенко в апреле 2005 года заявлял, что у Москвы и Киева есть три главные проблемы: Черноморский флот РФ, вопросы границ и развитие сотрудничества в энергетической сфере. Тогда же он высказывал мнение, что статус Черноморского флота России в Севастополе нуждается в пересмотре, а министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявлял, что срок пребывания российского флота в Севастополе, которые истекает в 2017 году, продлеваться не будет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  3. 3 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  4. 4 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  5. 5 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%