Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сроки льготного автокредитования могут продлить на полгода

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Продлить действие программы льготного автокредитования заканчивающейся 1 января 2010 года, на срок до полугода, предлагает Минпромторг РФ, сообщил глава министерства Виктор Христенко.

Сроки льготного автокредитования могут продлить на полгода


По его словам, предложение пока не внесено в правительство, так как министерство еще не определилось со сроком продления программы. "Возможно, предложим продлить на период менее года", - сказал министр, уточнив, что о продлении действия программы на срок более года речи точно не идет. По его словам, программа может быть продлена на первую половину 2010 года.

На вопрос о том, может ли Минпромторг инициировать изменения минимальной стоимости приобретаемого автомобиля (600 тыс. рублей), министр ответил: "Это уже следующий уровень детализации, в этом вопросе определимся позднее".

В.Христенко охарактеризовал программу льготного автокредитования, как оптимально действующую на данный момент. Сейчас, по его словам, Минпромторг завершает анализ действия программы льготного автокредитования и других мер господдержки автопрома, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter