Архив rb.ru

Сроки выдачи виз в Италию могут увеличиться с 2011 года

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

С 1 января 2011 года в итальянских консульствах в Россиибудет сокращен персонал, что может привести к увеличению сроков выдачи визроссиянам, сообщает "Интерфакс".

Сроки выдачи виз в Италию могут увеличиться с 2011 года


Глава Национального агентства по туризму Италии (ЭНИТ) Карло Бираски пояснил, что руководство агентства приняло решение уволить всех своих сотрудников, работающих в консульствах Италии в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Ереване и Астане, в связи с экономическими трудностями - всего 34 человека.

По мнению российских туроператоров, в результате ситуация может вернуться на несколько лет назад, когда получить итальянскую визу было непросто из-за долгих очередей. Ситуация нормализовалась лишь с 2004 году, когда ЭНИТ специально начал выделять своих сотрудников в помощь консульским работникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Италия первой в мире запретила интернет-пользователям доступ к нейросети ChatGPT

ВОЗМОЖНОСТИ

05 апреля 2023

05 апреля 2023