Архив rb.ru

США: "Аль-Каида" этим летом может осуществить "феерию террора"

Архив rb.ru
Дина

Дина

В секретном докладе правоохранительных органов США, подготовленном для департамента национальной безопасности США, говорится о том, что международная террористическая сеть "Аль-Каида" текущим летом планирует осуществить "феерию террора".

США: "Аль-Каида" этим летом может осуществить "феерию террора"
Присоединиться

Об этом со ссылкой на свои источники в правительстве сообщает интернет-сайт телекомпании Эй-Би-Си, передает РИА "Новости".


"Это напоминает признаки и сведения, которые поступали летом 2001 года", - говорит один из высокопоставленных чиновников, имевший доступ к документу.


Представители правоохранительных органов США две недели назад получили информацию о возможных терактах в аэропортах Глазго и Праги, направленных против инфраструктуры аэропортов и самолетов.


По словам представителей правоохранительных органов Шотландии, никаких сигналов о возможной террористической опасности они не получали.


Секретарь Департамента национальной безопасности США Майкл Чертофф заявил, что "всеми полученными данными мы практически немедленно обмениваемся с британской стороной".


В Великобритании сейчас действует самый высокий уровень террористической угрозы - "критический", введенный после того, как в пятницу в Лондоне были обнаружены два автомобиля со взрывными устройствами, а в субботу горящий автомобиль въехал в здание терминала аэропорта Глазго на глазах сотен пассажиров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter