Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США и Монако договорились об обмене информацией о налогах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Соглашение по обмену информацией о налогах заключили во вторник Соединенные Штаты и княжество Монако.

США и Монако договорились об обмене информацией о налогах

С американской стороны документ скрепил своей подписью заместитель министра финансов США Нил Уолин, со стороны Монако - правительственный советник /министр/ внешних сношений и советник по экономическим и международным финансовым вопросам Франк Бианшери.

"Нынешняя администрация всецело привержена борьбе с уклонением от /уплаты/ налогов в оффшорных зонах, - заявил Нил Уолин. - Мы работаем с такими странами как Монако над тем, чтобы обеспечить Службе внутренних доходов доступ к информации, необходимой для применения налогового законодательства США". Это также "включает информацию, касающуюся банковских счетов в Монако". Начиная с 2010 года американцы смогут направлять свои запросы о предоставлении им данных "по всем видам налогов" как в рамках "гражданских, так и уголовных дел".

Монако на протяжении многих лет пользовалось репутацией "налогового рая". После апрельского саммита "двадцатки" в Лондоне, на котором лидеры крупнейших развитых и развивающихся государств высказались за более тщательное регулирование финансовых рынков, власти Монако активизировали усилия по улучшению облика княжества на международной арене. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter