Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США могут ожидать "тяжелые сражения" в Ираке, предупредил Буш

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Джордж Буш выступил с предупреждением о том, что, несмотря на определенные успехи в Ираке, США в этой стране могут ожидать "тяжелые сражения".

США могут ожидать "тяжелые сражения" в Ираке, предупредил Буш


"Нашим врагам в Ираке нанесен мощный удар, но они еще не разбиты, и мы все еще можем ожидать тяжелые сражения впереди", - заявил Буш в ежегодном послании конгрессу "О положении страны".

В текущем году в Ираке главной задачей для США является "сохранение и развитие успехов, достигнутых нами в 2007 году, переходя при этом к следующей фазе в нашей стратегии", сказал Буш.

В то же время президент США объявил, что ближайшие месяцы из Ирака в США вернутся более 20 тысяч американских военнослужащих. В рамках происходящего сейчас изменения характера миссии американских войск в Ираке "одна боевая группа бригады сухопутных сил уже вернулась домой и ее замена производиться не будет". "В предстоящие месяцы за этим дополнительно последуют еще четыре бригады. Это означает, что более 20 тысяч наших солдат возвращаются домой", - подчеркнул президент США, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter