Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США намерены направить в КНДР топливо на сумму $25 млн

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Ранее Вашингтон и Пхеньян достигли договоренности, что вывод из строя всех ядерных объектов Северной Кореи должен завершиться до конца 2007 года.

США намерены направить в КНДР топливо на сумму $25 млн

  США хотят отправить в Северную Корею большое количество мазута на общую сумму 25 миллионов долларов в качестве поощрения за успехи на переговорах по корейской ядерной проблеме, пишет РИА Новости

Ранее Вашингтон и Пхеньян достигли договоренности, что вывод из строя всех ядерных объектов Северной Кореи должен завершиться до конца 2007 года. Очередной раунд шестисторонних переговоров ориентировочно состоится 19 сентября.

Как ожидается, главной темой предстоящей встречи "шестерки" будет выработка плана реализации мер второго этапа по денуклеаризации Корейского полуострова, предусматривающих предоставление Пхеньяном полного списка всех ядерных объектов и вывод их из строя в обмен на 950 тысяч тонн мазута для северокорейских тепловых электростанций.

В соответствии с договоренностями февральского раунда, КНДР в июле остановила свой единственный ядерный реактор и допустила инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в центр ядерных исследований в Йонбене, где они подтвердили факт остановки пяти объектов, опечатали их и установили новое оборудование для наблюдения. В обмен Пхеньян получил 50 тысяч тонн мазута.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топливный кризис — как работать? Опыт транспортной компании
  2. 2 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  3. 3 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  4. 4 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список