Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США нужны объекты ПРО в Чехии и Польше

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Соединенным Штатам необходимы объекты противоракетной обороны вПольше и Чехии, но Вашингтон готов рассмотреть возможность добавить кним другие потенциальные точки, сообщает РИА Новости.

США нужны объекты ПРО в Чехии и Польше


Об этом заявила журналистам по пути в Москву госсекретарь США Кондолиза Райс.

По словам госсекретаря, стенограмму беседы которой с журналистами в ее самолете распространил Госдепартамент США, в отношении дополнительных возможных точек для ПРО "имеется значительный интерес как к Азербайджану так и к ряду возможностей в самой России".

Райс сообщила, что на предстоящих у нее и министра обороны США Роберта Гейтса переговорах в Москве в формате "два на два" будет обсуждаться "продолжение усилий для поиска пути сотрудничества по ПРО".

При этом она отметила, что США нужна работающая система ПРО, которая обеспечит защиту от тех угроз, которые видит американская сторона.

"Мы действительно хотим создать ПРО и хотим сделать это таким образом, который, как говорят наши технические эксперты, будет работать", - сказала Райс.

"Угрозы, приближение которых мы видим, определяют выбор таких точек, о которых мы ведем переговоры с Польшей и Чехией, но нас интересуют также и другие потенциальные точки, и мы, возможно, сумеем найти способ объединить это все вместе", - заявила госсекретарь США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти