Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США обеспокоены вводом в Абхазию железнодорожных войск РФ

Архив rb.ru

  Госдепартамент США встревожен сообщением о вводе в Абхазию подразделений российских железнодорожных войск, говорится в официальном заявлении Госдепа.

США обеспокоены вводом в Абхазию железнодорожных войск РФ


Накануне стало известно, что железнодорожные войска России восстанавливают абхазские дороги. "В соответствии с решением президента Российской Федерации об оказании гуманитарной помощи республике Абхазия и в связи с обращением правительства республики в настоящее время организована работа по восстановлению дорожных направлений и инфраструктуры, в которой принимают участие подразделения и спецтехника Железнодорожных войск РФ (без вооружения)", - говорилось в распространенном заявлении Минобороны РФ.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба сообщил, что власти непризнанной республики обращались к России с просьбой о восстановлении участка железной дороги, и введение этих подразделений было запланировано. "Железная дорога понадобится как для перевозки грузов олимпийских строек в Сочи, так и для перемещения здесь миротворческих сил и их техники", - сказал господин Шамба.

Однако МИД Грузии расценил ввод железнодорожных войск как подготовку к военной интервенции территории непризнанной республики. "На восстановление железных дорог не нужны войска, если не идет подготовка к военной интервенции", - заявил на специальном брифинге в субботу заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах