Александра Студенникова
США передали России новые предложения по ПРО, после их изучения будет определена дата российско-американской встречи по этой проблематике, сообщил заместитель официального представителя МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.
По словам и.о. заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Джона Руда, намерение России предпринять меры в ответ на американские планы развертывания элементов ПРО в Европе вызывает "разочарование".
В Вашингтоне, тем не менее, не теряют надежд снять озабоченности Москвы.
"Мы рассчитываем на серьезный диалог с русскими", - сказал американский дипломат. Он сообщил, что очередная встреча российско-американской рабочей группы по стратегическому диалогу состоится через пару недель. Переговоры, вероятно, пройдут в Москве. Их конкретная дата согласовывается, сообщает ИТАР-ТАСС.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
11 декабря 2023
13 декабря 2023
14 декабря 2023
Популярное
Архив rb.ru