Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США: Россия сама определит будущее политической системы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Никто извне не может что-либо диктовать ни Владимиру Путину, ни российскому народу в том, что касается будущего политического устройства России, заявил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак, передает РИА Новости.

США: Россия сама определит будущее политической системы


"Президент Путин публично заявил, что у него нет интереса к выставлению своей кандидатуры на новый срок в качестве президента, но в том, что касается будущего участия в политике в какой-либо другой форме, будь то в качестве премьер-министра или члена парламента, то в конечном итоге никто не может диктовать эти решения ни президенту Путину, ни российскому народу - они сами будут принимать эти решения", - заявил Маккормак.

По его словам, США ожидают лишь, что "любые действия российских политиков будут отвечать требованиям российских законов".

Отметив, что с точки зрения США "более позитивным российским будущим является то, которое опирается на рост политических реформ, политические свободы и экономические реформы", Маккормак подчеркнул, что США не собираются вмешиваться во внутренний политический процесс в России.

"Это суверенная страна. Мы не занимаемся отбором лидеров или членов парламента в других странах", - заявил представитель госдепартамента США. "Отбор президента России или отбор премьер-министра России или членов парламента - мы этим не занимаемся", - добавил он.

Для США главным является "здоровье российской демократии", главенство закона и экономические реформы в России, отметил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  4. 4 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  5. 5 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти