Архив rb.ru

США сделают армию Грузии в 10 раз сильнее

Архив rb.ru

  Верховный главнокомандующим объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе американский генерал Джон Крэддок заявил, что его страна готова оказать Грузии гуманитарную и военную помощь.

США сделают армию Грузии в 10 раз сильнее
Присоединиться


"Мы получили возможность в полной мере изучить этот вопрос в ходе встречи с министром обороны Давидом Кезерашвили", - отметил господин Крэддок во время совместного с президентом Грузии Михаилом Саакашвили брифинга.

"Нам необходимо намного усилить нашу оборону и структуры безопасности. Вчера в Грузии побывали влиятельные сенаторы, и они выразили готовность выделить Грузии серьезные оборонные ресурсы", - заявил Михаил Саакашвили.

Кроме того, он подчеркнул, что его стране в ходе конфликта удалось сохранить армию, но она должна стать на порядок мощнее. "Нам необходимо намного усилить нашу оборону и структуры безопасности. Мы должны стать в десять раз сильнее после этого и поэтому нуждаемся в большей помощи в оснащении и подготовке наших военных", - сказал он.

По его словам, грузинские войска "отступили, лишь получив приказ", а вовсе не бежали с поля боя, как об этом писала пресса, в том числе и западная.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти