Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

США выпускает новую купюру в $100

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

21 апреля 2010 года в министерстве финансов США состоится презентация обновленных 100-долларовых купюр.

США выпускает новую купюру в $100

Об этом сегодня сообщает сайт Бюро гравирования и печати Казначейства США, посвященный изменениям дизайна американской валюты.

В сообщении Бюро отмечено, что новый дизайн сотенной купюры должен помочь в борьбе с фальшивомонетчиками. Бурный ажиотаж по поводу премьеры купюры, специально вызванный властями, поможет американцам (а также иностранцам, использующим валюту США) заранее привыкнуть к новому дизайну и запомнить его еще до того, как деньги будут введены в оборот. При выпуске американской валюты нового образца не потребуется менять старые доллары на новые.

"Банкноты достоинством 10, 20 и 50 долларов нового образца уже находятся в обращении. Согласно оценке Федеральной резервной системы, почти две трети валюты США, примерно $770 млрд, обращается за пределами Соединенных Штатов. Для миллионов людей во всем мире валюта США является надежным источником сбережений. Многие за рубежом используют американский доллар в своих ежедневных деловых расчетах", говорится в сообщении.

"Поэтому очень важно, чтобы мы донесли до всех, кто пользуется американской валютой - как в пределах США, так и за рубежом - информацию о любых изменениях в дизайне нашей валюты. Правительство Соединенных Штатов должно быть уверено в том, что деловые и финансовые круги, иностранные компании, специализирующиеся на обменных операциях, правоохранительные органы, банковские служащие и другие работники сферы наличного денежного обращения, и в целом граждане всех стран мира были ознакомлены с особенностями дизайна наших банкнот нового образца", отмечает Бюро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти