Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Станция метро "Каскадная" появится на востоке Москвы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Новая станция московского метро "Каскадная" может войти в состав Кожуховской линии подземки, которая будет построена на востоке столицы, следует из проекта постановления столичного правительства, сообщает РИА Новости.

Станция метро "Каскадная" появится на востоке Москвы


Согласно ранее озвученным планам городских властей, строительство Кожуховской линии будет завершено до 2020 года.

Проект касается планировки производственной зоны "Руднево" на востоке Москве, развитие которой предусматривает и создание новой станции метро.

"Предполагается сооружение Кожуховской линии метро из центра в районы Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Люберецкие поля, в состав которой должна войти станция "Каскадная" и новая станция на территории Люберецких полей", - говорится в материалах.

Кроме того, согласно документу, планируется продление Калининской линии метро от станции "Новогиреево" в район Новокосино, где планируется построить станцию "Новокосино". Из Новокосино линия будет продлена в район Косино-Ухтомский с размещением трех станций, в том числе в районе Кожухово, в производственной зоне "Руднево".

Согласно проекту, в производственной зоне "Руднево" планируется также строительство электродепо Калининской линии метро.

В проекте указано, что у станции "Каскадная" и у станции на Люберецких полях запроектирован транспортно-пересадочный узел с перехватывающими парковками.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке