Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Станция метро "Пятницкая" будет построена в московском Митино к 2012 г.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Станция метро "Пятницкая" будет построена в московском Митино к 2012 году, она станет третьей в этом районе, сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Станция метро "Пятницкая" будет построена в московском Митино к 2012 г.


В этом году в Митино должны открыться две станции подземки - "Волоколамская" и "Митино", они будут расположены на новом участке Арбатско-Покровской ветки, в зоне "шаговой доступности" для 70% жителей района.

"В Митино будет еще одна, третья станция - "Пятницкая". Она будет располагаться на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе", - сказал Гаев. По его словам, новая станция значительно сократит время, которое тратят на дорогу жители Зеленограда, едущие через Митино к ближайшим станциям метро "Тушинская" и "Сходненская". По данным Гаева, сегодня жители Митино, чтобы добраться до станции "Тушинская", тратят от 30 до 40 минут.

"Планы по введению в 2012 году станции "Пятницкая" подтверждены финансовыми ресурсами, у нас нет сомнений, что мы введем ее в строй к сроку", - заверил начальник подземки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась