Архив rb.ru

Станция московского метро "Строгино" откроется в декабре

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Новая станция московского метро "Строгино" откроется в декабре 2007 года.

Станция московского метро "Строгино" откроется в декабре
Присоединиться

Это станет возможным после ввода в строй нового участка Арбатско-Покровской линии "Парк Победы" - "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское".

Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

Включение участка Филевской линии в состав Арбатско-Покровской позволит кардинально сократить время пути в центр для пассажиров из районов Строгино, Крылатское и Кунцево - оно уменьшится более чем в полтора раза.

В пресс-службе отметили, что сегодня метростроевцы завершили сооружение второго перегонного тоннеля от станции "Славянский бульвар" в сторону станции "Парк Победы". "Проходка была начата в апреле этого года и закончена в течение семи месяцев. Тем самым завершены все проходческие работы на участке от станции "Парк Победы" до станции "Строгино", - уточнили в метрополитене.

Станция "Славянский бульвар", расположенная между станциями "Парк Победы" и "Кунцевская", будет открыта для пассажиров в 1-м полугодии 2008 г.

В 2009 году Арбатско-Покровская линия продолжится в район Митино. После станции "Строгино" метро выйдет за пределы МКАД, и уже на территории Московской области будет сооружена станция "Мякининская" - в Мякининской пойме Москвы-реки, рядом с новым административно-общественным центром Подмосковья.

В районе Митино будут построены три станции: "Волоколамская" (2009 год), "Митино" (2011 год) и "Рождественно". Таким образом, жители района Митино получат быстрый, надежный и удобный транспорт. Кроме того, значительно разгрузится северный участок Таганско-Краснопресненской линии, работающий сейчас на пределе пропускной способности, отметили в пресс-службе, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter