Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Стоимость квадратного метра жилья в Москве достигла в июле $5723

Архив rb.ru

  По данным аналитического отдела Бюро недвижимости "Агент 002", в июле на вторичном рынке недвижимости Москвы в сегменте эконом-класса средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 1,2% - до $5723.

Стоимость квадратного метра жилья в Москве достигла в июле $5723


В сегменте бизнес-класса наблюдалась некоторая коррекция - стоимость квадратного метра снизилась на 0,5% - до $8745. Наибольший прирост отмечен в сегменте элит-класса - 3%, стоимость квадратного метра составила $15600.

Объем предложения за июль сократился только в сегменте эконом-класса - на 14,6% - доступных объектов в столице становится все меньше. В то время как объем дорогих объектов бизнес и элит класса продолжает расти - на 11% и в 2,2 раза соответственно.

На первичном рынке Москвы в июле существенных изменений относительно средней стоимость квадратного метра не происходило: в сегментах эконом и элит-класса отмечена незначительная коррекция, снижение составило 0,1% и 1,3% соответственно, средняя стоимость квадратного метра объектов эконом-класса зафиксирована на уровне $4205, элитных - $16684. Объекты бизнес-класса подорожали в данном месяце на 0,2% - $6569.

Более динамично ситуация развивалась относительно объема  предложения новостроек: в сегментах эконом и элит-класса произошло снижение - на 13% и 11% соответственно; в сегменте бизнес класса напротив - рост, он составил 9,6%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке