Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Страны – участники ТС согласуют документы по ЕЭП к 9 декабря, уверен Путин

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что России, Белоруссии и Казахстану удастся согласовать документы по Единому экономическому пространству (ЕЭП) ко встрече президентов 9 декабря, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Страны – участники ТС согласуют документы по ЕЭП к 9 декабря, уверен Путин


Открывая заседание Высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств, Путин отметил, что на внеочередной встрече 15 октября были сняты все концептуальные разногласия и найдены развязки по самым сложным вопросам, касающимся энергетики и железнодорожного транспорта. В результате сегодня подписывается большой блок этих документов.

"Еще ряд документов находятся в высокой степени готовности, их подписание может быть приурочено к саммиту президентов "тройки" 9 декабря этого года. Уверен, мы могли бы завершить работу над всем пакетом ЕЭП именно к этой дате. Со своей стороны настроены именно на такую работу", - заверил глава российского правительства.

Общий Таможенный кодекс в России, Белоруссии и Казахстане начал действовать 6 июля 2010 года. Соответствующее заявление было подписано на саммите "Евразэс" в Астане.

Напомним, что ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявлял, что полный пакет соглашений, формирующих единое экономическое пространство, должен быть готов к 1 января 2011 года и вступить в силу не позднее 1 января 2012 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Новый паспорт за минуту в ИИ-сервисе Only Fake: как отличить настоящий документ от поддельного
  2. 2 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  3. 3 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  4. 4 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  5. 5 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»