Архив rb.ru

Страны G7 призвали Россию прекратить боевые действия в Грузии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Главы МИД семи стран-партнеров РФ по "большой восьмерке" призвали Россию немедленно прекратить боевые действия в Южной Осетии и согласиться на международное посредничество в урегулировании кризиса.

Страны G7 призвали Россию прекратить боевые действия в Грузии
Присоединиться


Главы МИД также выразили свою поддержку посредническим усилиям, предпринимаемым министрами иностранных дел Франции Бернаром Кушнером и Финляндии Александером Стуббом. Министры также призвали Россию уважать территориальную целостность Грузии и выразили глубокую озабоченность в связи с большим числом жертв среди мирного населения.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли ее столицу город Цхинвали. В настоящий момент в районе столицы непризнанной республики продолжаются перестрелки.

За выходные силы МЧС развернули в районе полевой госпиталь, в Южную Осетию поступает гуманитарная помощь. Мирное население эвакуируется в северные районы и на территорию России.

Между тем США осудили действия России против Грузии и призвали к прекращению огня, а некоторые западные политики обвинили Россию в непропорциональном применении силы, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter