Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Стратегия развития угольной отрасли будет разработана до конца 2010 года

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство РФ до конца года разработает стратегиюразвития угольной отрасли, такое решение было принято на сегодняшнем совещаниив Нерюнгри (Якутия) под председательством вице-премьера РФ Игоря Сечина,передает "Финмаркет".

Стратегия развития угольной отрасли будет разработана до конца 2010 года
Сроки действия будущего документа пока неизвестны.

По словам Рашевского, по итогам совещания профильным ведомствам будет поручено разработать вопросы безопасности работ на шахтах, совершенствования нормативно-технической базы по проектированию и эксплуатации шахт; вопросы, связанные с логистикой угля, а также вопросы, связанные с налогообложением.

Как сообщил Сечин, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся аварии на шахте "Распадская", договорились о внедрении системы контроля не только за находждением конкретных шахтеров под землей, но и за процессом технологической безопасности на шахтах в целом. По его словам, такая система внедрена на нескольких российских шахтах, власти намерены ее доработать и в перспективе внедрить в целом по всей отрасли.

В ходе совещания обсуждались также вопросы заработной платы и социального страхования шахтеров. Рассматривались планы по развитию новых угольных провинций, в том числе в Тыве и на Дальнем Востоке, развитию экспортных терминалов на Тихом океане, Черном море и Северо-Западе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?