Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Строительство в Южной Осетии приостановлено из-за недостатка средств

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Строительные работы в Южной Осетии, где во время боевых действий в августе 2008 года грузинскими военными были разрушены многие здания, прекращены из-за недостатка средств и не начнутся раньше сентября, если финансирование с российской стороны не будет возобновлено в ближайшее время, заявил председатель государственного комитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии Зураб Кабисов.

Строительство в Южной Осетии приостановлено из-за недостатка средств


Как сообщали российские СМИ, Россия обещала выделить на восстановление Южной Осетии 10 миллиардов рублей. В конце августа 1,5 миллиарда рублей из этих средств были выделены на финансирование неотложных работ.

"Сегодня в районах восстановительные работы никак не ведутся. Если какие-то восстановительные работы и были проведены, то эти работы были начаты до Нового года, в надежде на дальнейшее финансирование. К примеру, в Знаурском районе (Южной Осетии) начали восстанавливать здания МВД и больницы до Нового года. Но опять-таки сегодня финансирование строительства приостановлено. Если финансирование будет затягиваться, то восстановительные процессы в лучшем случае могут начаться в сентябре", - сказал Кабисов, слова которого приводятся на сайте комитета по информации и печати Южной Осетии.

Он отметил, что выделенные Россией в августе 1,5 миллиарда рублей, были направлены на предоплату восстановления только административных зданий, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке