Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Студенты рассчитывают получать за стажировку 8 тысяч рублей в месяц

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков труда, информационной безопасности и недвижимости

Студенты рассчитывают получать за стажировку 8 тысяч рублей в месяц
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Информационная безопасность: базовые меры защиты в социальных сетях

Больше половины интернет-пользователей подвергают риску свои аккаунты в социальных сетях, электронной почте и других веб-сервисах. К этому выводу пришла антивирусная компания ESET в ходе опроса российских пользователей. 57% респондентов игнорируют базовые меры предосторожности в сети. 43% опрошенных нередко используют для регистрации повторяющиеся пароли, а 14% - авторизуются с одним и тем же паролем во всех своих аккаунтах.

Ответственные пользователи оказались в меньшинстве. Только 43% респондентов сообщили, что придумывают новый пароль для каждого используемого веб-сервиса. Ответы респондентов частично объясняют статистику взломов аккаунтов в социальных сетях. По данным исследования ESET Russia, 60% учетных записей пользователей соцсетей хотя бы один раз подвергались взлому, а 25% аккаунтов взламывались неоднократно.

Текст исследования - здесь.

Рынок труда: сколько студенты рассчитывают получить за стажировку?

Портал для молодых специалистов Career.ru выяснил, что, по крайней мере, 35% молодых специалистов планируют пройти летнюю стажировку в этом году. При этом еще 40% со стажировкой еще не определились. 25% уверены, что стажироваться этим летом они не будут.

Отвечая на вопрос о целях стажировки, студенты чаще всего называют ценный опыт и знания (86%). Цель подзаработать преследуют 38% респондентов. Каждый третий опрошенный планирует устроиться на постоянную работу в ту же компанию, где будет проходить стажировка. Ценность полезных знакомств и связей, обретаемых во время стажировки, выделяют лишь 14% молодых специалистов.

Большинство студентов рассчитывают стажироваться не менее 2 недель, но и не более 2 месяцев. На более длительную стажировку рассчитывают 16% респондентов. Что касается оплаты за стажировку, то респонденты рассчитывают максимум на 20 тысяч рублей в месяц. Средняя ожидаемая плата - 8 тысяч рублей в месяц.

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: рейтинг прозрачности европейских рынков

В большинстве европейских стран - прозрачные рынки недвижимости. Это означает, что сделки проходят быстро и безопасно, действия государства в налоговой и законодательной сферах прогнозируемы, а регуляторы в полной мере раскрывают финансовую информацию. Лидеры рейтинга по Европе - Великобритания, Франция, Нидерланды, Ирландия и Финляндия, по сообщению экспертов JLL.

Прозрачность лидирующих рынков коммерческой недвижимости находится на высочайшем уровне со времени финансово-экономического кризиса 2008-2009 годов. Уровень международной инвестиционной активности также возвращается к докризисным показателям, пишут эксперты ee24.ru.

Девять и только девять стран мира были признаны специалистами "крайне прозрачными". Среди них - пять европейских рынков недвижимости: Великобритании (1), Франции (5), Нидерландов (7), Ирландии (8) и Финляндии (9). В большинстве стран Европы рынки "достаточно прозрачные" - здесь и Швеция с Норвегией, и Испания с Португалией, и Германия с Польшей, и Австрия с Венгрией, и Италия со Швейцарией.

К третьему эшелону - "полупрозрачным" - относятся Словакия, Румыния, Греция, Турция, Хорватия и российские столицы (ситуация по России настолько неравномерна, что Москву, Петербург и все остальные регионы выделили в три группы и сравнивают наряду с другими странами). К четвертой группе государств относятся те, что сумели добиться лишь "низкой" или "малой" прозрачности своих рынков недвижимости. В Европе это Словения, Сербия, Болгария, а также российские регионы и Украина. В пятую "непрозрачную" группу попала только Беларусь, оказавшись на позиции между Пакистаном и Анголой.

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заставить кибермошенника плакать? Соблюдайте цифровую гигиену при работе с корпоративной почтой
  2. 2 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  3. 3 Почему неправильная настройка бэкапов дорого обходится бизнесу
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 Геймдев и безопасность: рекомендации по защите от хакерских атак